您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 武安公园秋千怎?#35789;?#36153;
咨询人 乐鹏飞 咨询日期 2018-06-19
信件状态 已办理
咨询内容
塔山是玉山人民锻炼身体的地方,节假日也是带小孩玩的地方,为什么在刚上山的位置放置一排秋千是挂牌收费的。个人觉得公益性公园和公厕一样应该对市民免费!所以想问下收费是政府行为还是个人行为。政府行为是否要开发?#20445;?#20010;人在公益性公园挂牌收费是否合理?望政府公示下这信息
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-02
回复内容

反映人:您好!

关于您反映武安公园秋千收费的问题,我们已责成县林业局及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,县林业局对武安山森林公园秋千收费问题进行了核实,武安山森林公园秋千系玉山县市民吕某私自搭建并挂牌收费,未经有关部门?#24066;?#21644;批准,是不合理的。现根据森林公园管理办法第五条规定,县林业局?#24310;?/span>2018624日将秋千进行拆除。    

                                                    玉山县县长?#35748;?#21150;

                                                   2018年7月2日

   

 


办理方式

用户登录

亚眠在法国大学的排名
卓彩公司 时时彩攻略与实战技巧 极速赛车计划软件全天 炸金花棋牌游戏 双色球字谜 时时彩信誉平台排名 第九城市魔兽世界告别 时时彩老玩家的经验 欢乐生肖彩票平台 时时彩网站制作 江苏时时视频直播 时时彩五胆码计算公式 江西时时计划软件 pc28最稳杀组 百人牛牛官方 伯乐彩票在人玩吗